Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 8-929-269-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная / Диагностика

Как работают пиявочки

Как работают пиявочки 15.11.2021

Назначена пункция, а эндометрий не растёт. Эстраген назначать нельзя, он и так слишком высокий. Что делать? Опытом из практики гирудотерапевта  поделилась наш доктор,к.м.н., врач акушер-гинеколог Елена Попенко.

У одной нашей пациентки на день пункции эндометрий оказался всего 6 мм. Назначаемые в таком случае эстрогены (Дивигель/Прогинова) в данном случае не применить - собственный эстрадиол более 300. Куда еще больше?

Обычно в таких случаях эмбрионы замораживают и перенос проводят в другом менструальном цикле.

Мы попробовали пойти другим путём. До дня переноса использовали природный естественный метод лечения. ПИЯВКИ!

Да! Вы не ослышались! Многие мои коллеги считают такой метод лечения «мракобесием» далеким от медицинской процедуры. Так ли это?

Приказ Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 13 октября 2017 года N804н «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг» имеет код А14.05.001 «Приставка пиявок». Таким образом, услуга МЕДИЦИНСКАЯ.

У гирудина, поступающего в кровь человека при укусе пиявки, есть множество положительных свойств. Противовоспалительное, повышение иммунитета, «разжижение» крови и много ещё чего.

Ни в коем случае не призываю лечиться одними только пиявками. Эффект может быть только при КОМПЛЕКСНОЙ терапии.

Хочу только сказать, что отрицать полностью использование гирудотерапии в лечении, в том числе и в программах ЭКО, нерационально.

Конкретная ситуация: эндометрий «тонкий», назначение эстрогенов не даёт результата, либо не показано из-за собственного высокого эстрогена. В таких случаях гирудотерапия, нередко, даёт эффект. Что и подтверждает история нашей пациентки. После курса пиявок к переносу её эндометрий дорос до 11 мм. Эмбриончик-отличник BL4АА уже у мамочки. Ждём со Счастливчиком отличных новостей.

Гирудотерапия используется не только в программах ЭКО/гинекологии, но и в неврологии, стоматологии, проктологии, хирургии. Посмотрите в карусели, как эффективно справляется пиявочка с отеком пальца. Быстро и без боли.

Важно!!! Лечение назначает только врач -гирудотерапевт. И метод используется дополнением к медикаментозной терапии или оперативному лечению.

А вы ставили пиявок? Был эффект?

Возврат к списку

Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀

20.03.2024

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀ - Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀
- Есть замороженные эмбрионы, а в клинике большая очередь на криоперенос, что делать? ⠀

Если вы столкнулись с подобной проблемой, обращайтесь! В международном центре репродуктивной медицины «Меркурий» перенос криоконсервированных эмбрионов возможен в ближайшем менструальном цикле. ⠀


Без генетики тут и правда не обошлось

18.03.2024

Без генетики тут и правда не обошлось Елена Васильевна, простите меня я не потерялась, просто совсем вылетело из головы вам сообщить главную новость. 24 октября у нас родились Яша и Миша. Были немного слабенькими, но уже набрали вес как подкармливать начала, а то молока на двоих не хватает. Но ничего наверстаем еще. Мальчишки кстати очень похожие друг на дружку. Только мы с мужем их можем различить. Первое время даже сами подписывали. Я потом по родинке на ушке научилась различать и сейчас уже и так вижу. ⠀


С днем Весны!

08.03.2024

С днем Весны! Дорогие и милые девушки, поздравляем с Международным женским днем! Пусть весеннее настроение сопровождает Вас повсюду, заряжая своим теплом и энергией окружающих. Будьте очаровательными и непосредственными, любимыми и просто счастливыми!

Ваш "Меркурий"


Архив новостей

Отзывы пациентов

Отличница! Умница! Красавица!
С какой гордостью родители рассказывают про свою Варю! И мы вместе с ними гордимся успехами девочки!  Отличница! Умница! Красавица! А как она поет! А как поет ее семья!

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность