Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 8-929-269-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная / Диагностика

ЭКО не ведет к задержкам в развитии ребенка

ЭКО не ведет к задержкам в развитии ребенка 02.02.2023 Медики из Австралии доказали, что процедура ЭКО не ведет к задержкам в развитии ребенка и не способствует появлению у него дополнительных проблем с обучением в школе, - пишет ТАСС от 24 января.  Выводы исследователей были опубликованы в статье в журнале PLoS Medicine.

Группа австралийских медиков под руководством Антеи Линдквист, старшего научного сотрудника Мельбурнского университета, провела пока самую масштабную проверку того, как процедура ЭКО влияет на успеваемость детей. Для получения подобных сведений ученые на протяжении последних 17 лет наблюдали за здоровьем и развитием свыше 412 тыс. детей, родившихся в это время в разных населенных пунктах австралийского штата Виктория.

"Проведенные нами наблюдения показали, что к семи-девяти годам жизни средний уровень интеллектуального развития детей, зачатых естественным путем и при помощи экстракорпорального оплодотворения, был фактически одинаковым. Это должно дополнительно убедить и будущих родителей, и сотрудников репродуктивных клиник в безопасности и эффективности данной процедуры", - пишут исследователи.

Как надеются Линдквист и его коллеги, собранные ими сведения убедят скептиков в безопасности и эффективности этой методики борьбы с бесплодием.

Хочется отметить, что специалисты нашей клиники убедились в выводах австрийских ученых на личном 30-летнем опыте работы. Наши первенцы, которым уже за 25 лет, были как раз такими участниками эксперимента. Изначально «Дни рождения семьи» задумывались для исследования малышей. К нам приезжали педиатры, неврологи, неонатологи, чтобы исключить риски и вовремя заметить изменения в развитии. Вскоре стало понятно, что наши дети полностью здоровы, ничем не отличаются от сверстников. Наоборот, они долгожданные, любимые в семье и поэтому их интеллект намного опережает многих ровесников. А наши ежегодные мероприятия превратились в настоящие детские праздники, на которых ребятишек развлекают Фиксики, Маши и Медведи, щенячий патруль, Смешарики…

Так что тюменские доктора нашей клиники не удивлены выводами автрийских медиков. ЭКО безопасно для здоровья и интеллекта малышей.

Детям не важно каким способом они зачаты. Главное, чтобы их любили!

Обращайтесь: +7 929 269 00 07

Возврат к списку

Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

Долгожданная беременность

16.04.2024

Долгожданная беременность Ваши сообщения и письма - самая большая радость и награда. Наши доктора счастливы. Особенно, когда беременность наступает после многих попыток ЭКО с низким фолликулярным резервом (АМГ 0,2),. У нас всё получилось! Всё было не зря!


Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀

20.03.2024

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀ - Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀
- Есть замороженные эмбрионы, а в клинике большая очередь на криоперенос, что делать? ⠀

Если вы столкнулись с подобной проблемой, обращайтесь! В международном центре репродуктивной медицины «Меркурий» перенос криоконсервированных эмбрионов возможен в ближайшем менструальном цикле. ⠀


Без генетики тут и правда не обошлось

18.03.2024

Без генетики тут и правда не обошлось Елена Васильевна, простите меня я не потерялась, просто совсем вылетело из головы вам сообщить главную новость. 24 октября у нас родились Яша и Миша. Были немного слабенькими, но уже набрали вес как подкармливать начала, а то молока на двоих не хватает. Но ничего наверстаем еще. Мальчишки кстати очень похожие друг на дружку. Только мы с мужем их можем различить. Первое время даже сами подписывали. Я потом по родинке на ушке научилась различать и сейчас уже и так вижу. ⠀


Архив новостей

Отзывы пациентов

Беременность после ЭКО с первого раза. Сейчас нашему малышу 3,5 месяца
Когда встал вопрос, где делать ЭКО, мы, по совету знакомой, пошли в МЕРКУРИЙ. Попенко Е.В.сразу направила нас на сдачу анализов одного дня.

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность