Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 8-929-269-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная

ЭКО по полису ОМС

ЭКО по полису ОМС 07.01.2013 Стоимость экстракорпорального оплодотворения 135 тысяч рублей. Не у всех семей, мечтающих о собственных детях, есть возможность оплатить дорогостоящую процедуру. Особенно остро проблема бесплодия стоит в северных городах, в которых репродуктивная функция организма намного снижена. Теперь у пациентов есть шанс сделать операцию ЭКО по полису за счет бюджетных  средств.

22 октября 2012 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам на 2013 год, а также на плановый период в 2014 и в 2015 году. 

С 1 января 2013 года житель любого города страны имеет право сделать  экстракорпоральное оплодотворение в  Тюмени в Международном центре репродуктивной медицины «Меркурий» абсолютно бесплатно. Для этого необходимо иметь полис ОМС.

По словам генерального директора МЦРМ «Меркурий» Николая Попенко, такого раньше никогда не было. Правительство пошло на беспрецедентный шаг. Государство взяло на себя обязательство помочь бездетным людям. Финансирование высокотехнологичной  медицинской помощи стало частью специализированной медицинской помощи и включает в себя применение новых сложных и уникальных методов лечения.
До 2013 года в нашем центре лечение бесплодия можно было пройти бесплатно только по региональным квотам. Для этого нужно было вставать в областной перинатальный центр на очередь, проходить обследование, ждать, когда документы рассмотрит специальная комиссия, и только затем приезжать к нам на прием. На это уходили годы. Люди могли стоять в очереди «за ребенком» по нескольку лет. Сейчас обратиться за помощью можно будет напрямую, без посредников. С 2013 года мы работаем с жителями не только Тюменской области, Ямало- Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а абсолютно любого города страны.  Мы готовы принимать всех, кому нужна специализированная помощь и провести ЭКО по полису.

В данный момент в МЦРМ «Меркурий» формируется список пациентов на ЭКО по полису для оказания плановой помощи на 2013 год. Для желающих попасть в программу ЭКО по полису в 2013 году в нашем центре, необходимо пройти обследование супругов и прийти на прием к нашему специалисту.

Как сделать ЭКО по полису в МЦРМ «Меркурий»

  1. Если беременность не наступает в течение  1 года регулярной половой жизни без контрацептивов,  у вас есть показание для обращения в клинику «Мерокурий»  для выявления причины отсутствия беременности.
  2.  Для выявления причины отсутствия беременности необходимо пройти обследование супружеской пары с обязательным исследованием проходимости маточных труб, оценки эндокринного и овуляторного статуса,  состояния эндометрия, исследование эякулята мужа (партнера), обследование мужчины и женщины на наличие урогенитальных инфекций.  Обследование  проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности (Акушерство и гинекология, Урология).
  3. Пройти необходимое лечение выявленных заболеваний.
  4. Если у Вас есть полис обязательного медицинского страхования, Вы можете обратиться за помощью в наш центр или в любую клинику,  включённую в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в системе  ОМС, имеющую соответствующую медицинскую лицензию.  
  5. Вам нужно записаться на приём. С собой иметь: документ удостоверяющий личность (паспорт), действующий полис ОМС, СНИЛС, выписки о проведённом ранее лечении, направление медицинской организации с результатами обследования  (Обследование  и подготовку к программе ВРТ можно пройти и непосредственно в медицинской организации проводящей ЭКО).
  6. Если у Вас есть показания для ЭКО по полису(трубный фактор бесплодия) и нет противопоказаний, Вам будет предложена процедура «ЭКО по ОМС».
  7. При проведении программы ЭКО по полису выполнять все назначения врача.

Показаниями для проведения ЭКО по полису

  • Женское бесплодие трубного происхождения ( непроходимые маточные трубы, удаленные маточные трубы).
Другие программы ВРТ (Например: ЭКО+ИКСИ и пр) по полису ОМС не проводятся.

Объем обследования супружеской пары перед проведением ЭКО по полису

Что входит в программу ЭКО по полису


В базовую  программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год включено ЭКО:

  •  Стимуляция овуляции (включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации);
  • Пункция фолликулов; 
  • Анестезиологическое пособие; 
  • Культивирование эмбрионов; 
  • Перенос эмбрионов в полость матки женщины

В базовую программу ЭКО по полису не входят др. программы ВРТ:

  • ЭКО+ ИКСИ;
  • ЭКО+ИКСИ+ИМСИ, 
  • ЭКО с суррогатным материнством; 
  • ЭКО с донорскими ооцитами и др
ЭКО по ОМС, есть вопросы? Спроси у доктора.


Возврат к списку

Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀

20.03.2024

Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀ - Как долго ждать квоту на криопротокол? ⠀
- Есть замороженные эмбрионы, а в клинике большая очередь на криоперенос, что делать? ⠀

Если вы столкнулись с подобной проблемой, обращайтесь! В международном центре репродуктивной медицины «Меркурий» перенос криоконсервированных эмбрионов возможен в ближайшем менструальном цикле. ⠀


Без генетики тут и правда не обошлось

18.03.2024

Без генетики тут и правда не обошлось Елена Васильевна, простите меня я не потерялась, просто совсем вылетело из головы вам сообщить главную новость. 24 октября у нас родились Яша и Миша. Были немного слабенькими, но уже набрали вес как подкармливать начала, а то молока на двоих не хватает. Но ничего наверстаем еще. Мальчишки кстати очень похожие друг на дружку. Только мы с мужем их можем различить. Первое время даже сами подписывали. Я потом по родинке на ушке научилась различать и сейчас уже и так вижу. ⠀


С днем Весны!

08.03.2024

С днем Весны! Дорогие и милые девушки, поздравляем с Международным женским днем! Пусть весеннее настроение сопровождает Вас повсюду, заряжая своим теплом и энергией окружающих. Будьте очаровательными и непосредственными, любимыми и просто счастливыми!

Ваш "Меркурий"


Архив новостей

Отзывы пациентов

Родилась Аленушка
По словам девушки, она не верила в то, что это возможно…Пришли с мужем на приём. В этот же день были выполнены осмотр, УЗИ, проходимость маточных труб. Муж сдал эякулят на четыре анализа спермы. Маточные трубы оказались непроходимы. А это - показание для ЭКО. На следующий день они с супругом сдали все необходимые анализы по приказу 803н. Результаты в норме. И через две с половиной недели у нас уже началась программа ЭКО по ОМС.

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность