Клиника ЭКО Меркурий - лучшее предприятие Европы

саморегулируемая организация

Национальная ассоциация медицинских организаций Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 8-929-269-00-07
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00

Клиника лечит бесплодие, проводит ЭКО по ОМС для жителей Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Перми, Волгограда, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Казани.

ЭКО для жителей Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Нягани, Пыть-Яха, Сургута, Нефтеюганска, Югорска, Салехарда, Муравленко, Когалыма.

Поиск по сайту

День семьи

«Меркурий» поздравляет детей, родителей, бабушек и дедушек с православным праздником Семьи, Любви и Верности.

Календарь беременности

Рассылка новостей

Управление подпиской

Главная

Трубное бесплодие

Трубное бесплодие 21.08.2015
Маточные трубы – это парный орган, в котором происходит оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом, а также транспортировка ее в полость матки. Любой воспалительный процесс может привести к нарушению функции маточных труб и, как следствие, к бесплодию. 

К примеру, если оплодотворение зрелой яйцеклетки происходит в маточной трубе, а продвинуться  клетка не может из-за блокировки просвета за счет спаек, эмбрион прикрепляется в маточной трубе. Возникает внематочная беременность, которая требует оперативного вмешательства и удалению маточной трубы.  

В МЦРМ "Меркурий" часто обращаются супружеские пары с диагнозом «трубное бесплодие». Это значит, по каким-то причинам (непроходимость или отсутствие маточных труб) сперматозоиды и яйцеклетка не могут встретиться для оплодотворения.  К сожалению, сейчас это наиболее распространенная причина отсутствия детей в семье. По данным статистики, трубное бесплодие ответственен за 25-30% случаев возникновения бесплодных пар. 

Трубное бесплодие: причины

  • Острые и хронические воспалительные заболевания органов малого таза, 
  • Оперативные вмешательства в брюшной полости (например, аппендицит и др). 
  • ИПП (хламидиоз, уреаплазмоз, гонорея и пр) являются причиной гибели эпителия маточных труб и формирования спаек, а в дальнейшем гидросалипкса. 
  • Острый сальпингит;
  • Гидросальпинкс (скопление в маточной трубе женщин прозрачной жидкости.
  • Аборты;
  • Эндометриоз (приводит к непроходимости маточных труб)
  • Миома матки.
По мнению наших специалистов, трубный фактор бесплодия – это больше осложнение заболеваний. Для того, чтобы избежать проблем с женским здоровьем, и репродуктивной функцией, необходимо регулярно посещать гинеколога. Хотя бы 1 раз в год проходить осмотр и УЗИ. Это поможет вовремя заметить проблему, начать лечение и в дальнейшем избежать неприятностей, в том числе, бесплодия. 

Трубное бесплодие - диагностика

В клинике "Меркурий" проходимость маточных труб проверяют с помощью ЭГСС. Это современный метод диагностики, который не требует анестезиологии и проводится в условиях дневного стационара. 

Как лечить "Трубное бесплодие"

Наши специалисты  считают, что любые хирургические вмешательства на органах малого таза только усугубляют проблему. После лапаро-гистероскопии может остаться рубец, который впоследствии отрицательно может сказаться на результативности лечения. 
Если у вас  «трубный фактор бесплодия» наиболее перспективно сразу обратиться к лечению с помощью программ ВРТ. Программы ЭКО и ЭКО+ИКСИ позволяют организовать встречу сперматозоидов и яйцеклеток в «пробирке» под микроскопом эмбриолога. Эмбрионы переносятся непосредственно в полость матки, а затем начинают развиваться все 9 месяцев беременности.  

Эффективность ЭКО с трубным фактором бесплодия в нашей клинике 48%.  



Возврат к списку

Запишись на прием к доктору

   vk  twitter
 googleplus  livejournal  mailru

Новости

Что это, если не беременность?

22.04.2024

Что это, если не беременность? Вот и наступил день сдачи ХГЧ. Прошло 14 дней после переноса эмбриона. Сегодня у Виктории показатель ХГЧ зашкаливает - 1172 мМЕ/мл! Помните видео эмбриончика, который мы перенесли Виктории на третьи сутки развития? Кто бы мог подумать, что будет такой результат. Как думаете, может оказаться двойня? Переносили ОДИН эмбрион.
В следующий понедельник по плану УЗИ. Следим за ситуацией.


Режим работы клиники МЦРМ "Меркурий в майские праздники

18.04.2024

Режим работы клиники МЦРМ "Меркурий в майские праздники 1 мая и 9 мая - выходной

В остальные дни центр работает в обычном режиме с 9:00 до 16:00. Прием осуществляется по предварительной записи: +7 (3452) 436368, (3452) 43-62-87, 60-00-07.


Долгожданная беременность

16.04.2024

Долгожданная беременность Ваши сообщения и письма - самая большая радость и награда. Наши доктора счастливы. Особенно, когда беременность наступает после многих попыток ЭКО с низким фолликулярным резервом (АМГ 0,2),. У нас всё получилось! Всё было не зря!


Архив новостей

Отзывы пациентов

У меня родились две девочки: Машенька вес 2,500кг и Дашенька вес 1,900 кг
Здравствуйте уважаемые сотрудники центра ЭКО «Меркурий». Пишет Вам ваша бывшая пациентка. Хочу выразить Вам искреннюю благодарность за удачно проведенную операцию, за то счастье материнства, которое вы мне подарили.

Оставить отзыв

Запишись на прием к доктору Центр ЭКО Меркурий
г. Тюмень, ул. Военная, 11/1
Телефон: +7(3452) 60-00-07, 43-62-87
Факс: +7(3452) 43-63-69
E-mail: mcrm436369@mail.ru
Время работы: пн.-пт. 9.00-16.30, суббота 9.00-14.00
Клиника ЭКО | Бесплодие | Овуляция | Диагностика | УЗИ | ЭКО бесплатно | Планирование беременности | Календарь беременности | Тест на беременность